Первая проверка прочности для Манчестер Сити – и какая! Марк Хьюз приехал на еще недавно родной стадион, своим здесь отчасти может именоваться Беллами (что-то подсказывает, что пройдет некоторое время и Крейг будет своим на всех стадионах премьер-лиги), а уж Санта-Круз...-но он на поле выйти не мог.

Горожане, видимо, ощущая себя грандом, не стали чего-то там дожидаться и выжидать – они пошли вперед и забили. Правым флангом прошел Райт-Филлипс, прострелил на линию штрафной Адебайору, а Эмма махнул под перекладину. Замечательный старт тоголезца – гол на третьей минуте первого официального матча.

Но дальнейшее развитие событий в первом тайме заставило утвердиться во мнении, что пока что дружина Хьюза ну совсем далека от идеала или даже от кого-либо из представителей элитной группы. Все те же дыры в обороне, все та же несобранность. Решить подобные проблемы с налету не под силу ни Гарету Барри, ни Коло Туре.

Потому и моменты у ворот Гивена возникали с завидным постоянством. Отлично смотрелся Педерсен, властвовавший на своем фланге. Умело выбирали позицию Робертс и Маккарти, последний неплохо пробил со штрафного, когда вратарь взял мяч. Спустя почти полчаса в штрафной Ман Сити имел место быть и первый настоящий пожар: Самба чуть не поразил угол ворот, после чего реальный шанс забить имел Маккарти, но ему в ноги кинулся Ричард Данн.

Через несколько минут Маккарти сотворил прорыв флангом, после чего удар с линии штрафной наносил Ричардс – Гивен отбил мощный выстрел по центру! Горожане проснулись и ответили класснейшим ударом Робиньо под перекладину, после которого мяч на угловой перевел Пол Робинсон. А уже на 44-й минуте возник момент, достойный обсуждения: Кит Эндрюс наносил опасный удар по воротам, но мяч блокировал уже спасавший Манчестер Сити Данн. Повтор четко показывает, что Ричардс фактически выставил ладонь, дабы обезопасить ворота собственной команды.

После перерыва Хьюз порадовал – его команда отодвинула игру на чужую половину поля, а в это время разыгравшийся на Ивуд Парк ливень добавил еще больше блеска в динамичную игру обеих соперников. Но и во втором тайме первый супер-момент возник у хозяев, когда неугомонный Маккарти четко вырезал мяч на голову Робертсу, его партнер по линии атаки также четко пробил головой в угол, но блестящий сейв совершил Шей Гивен!

Ответ не заставил себя долго ждать – шустрый Робиньо выкатил себе под удар метров с 20-ти, после чего и выпалил в дальний угол – Робинсон в падении потянул! Позже обязан был снимать все вопросы Айрленд – шикарную атаку разогнал Беллами, промчавший до самой штрафной и отдавший мяч Адебайору. За тоголезцем не заржавело, ибо Эмма сразу же скатил под удар свободному Стивену, но тому выстрел категорически не удался.

Именно Айрленду суждено было закрыть эту игру. Еще один прекрасный удар со штрафного нанес Маккарти (мяч просвистел над перекладиной), но это явно был не день команды Сэма Аллардайса. Бросившись сравнивать счет, Бродяги лажанули в своей штрафной и Айрленд чудным образом вышел на свидание с Робинсоном – Пол двинулся к сопернику, но тот расправился с ним как с пацаном, фактически сделав шаг назад и только после пробив – 0:2.

В принципе, обе команды порадовали хорошей физической подготовкой и самоотдачей. Да и что говорить – матч удался на все сто процентов! Посмотрим, как пойдут дела у дружин Биг Сэма и Хьюза дальше.