Мик Маккарти поставил на матч огромное количество игроков оборонительного плана, помимо Милияша, Джарвиса и Дойла остальных представителей стартового состава Волков можно называть защитниками. Впрочем, это не помешало гостям здорово провести стартовый отрезок матча и значительно больше преуспеть в атаке, чем Блэкберн.

Но у любой из команд Аллардайса есть свой ответ, это стандартные положения. Педерсен подал с угла поля, Нельсен выиграл борьбу, а Данн вогнал мяч в сетку с близкого расстояния. Перед самым перерывом Робертс с Эмертоном воспользовались неразберихой в обороне противника, и австралиец красивым ударом удвоил перевес своей команды.

Маккарти своими решениями в перерыве и начале второго тайма дал понять, что его команда надеется спасти встречу. Однако буквально сразу Блэкберн убил интригу окончательно, и снова все было довольно просто: Педерсен исполнил штрафной, Нельсен забил головой.

Блэкберн - Вулверхэмптон 3:0
Голы: Данн, 29, Эмертон, 43, Нельсен, 55

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Самба, Нельсен, Живэ, Эмертон, Джонс, Данн (Маме Диуф, 52), Педерсен, Эль Хаджи Диуф (Моррис, 72), Робертс (Мварувари, 82)

Вулвз: Хеннесси, Зюбар, Муйоколо (Эбанкс-Блейк, 46), Берра, Элокоби, Мансьенн (Хант, 52), Фоли, Милияш, Уорд, Джарвис, Дойл

Предупреждение: Берра

Уиган со Стоком провели несколько чудный матч. Нет, игра была действительно интересной с обилием голевых моментов у ворот обеих команд и счет 2:2 вполне логичное завершения матча. Но забитые мячи получились несколько корявыми.

Например, Роберт Хут пробил со штрафного удара с 20-ти метров, мяч рикошетом от ноги Томаса залетел в сетку ворот. Уиган также сравнял счет после стандарта, Уостон подал, а в борьбе с Алькарасом Коллинз поразил сетку собственных ворот.

Меньше минуты счет был ничейным, Сток разыграл хорошую быструю атаку, и Мэттью Этерингтону оставалось с нескольких метров переправить мяч в сетку.

Уиган сравнял счет еще до перерыва, и третий мяч в поединке был забит с помощью рикошета. Том Клеверли выстрелил в толпу игроков, и из нее мяч вылетел туда, куда Бегович точно не успевал.

Во втором тайме могли вырывать победу обе команды, но лимит счастья был исчерпан в первой половине встречи

Уиган - Сток 2:2
Голы: Коллинз, 30 (в свои ворота), Клеверли, 40 - Хут, 18, Этерингтон, 31

Уиган: Аль Хабси, Гохури, Алькарас, Стивен Колдуэлл, Фигероа (Стам, 73), Дьяме, Томас, Уотсон, Клеверли, Н'Зогбия, Боселли

Сток: Бегович, Хут, Шоукросс, Хиггинботам, Коллинз, Уолтерс (Уилан, 70), Уайтхэд, Дилэп, Этерингтон, Фуллер (Тунджай, 83), Джонс

Предупреждения: Фигероа - Бегович, Фуллер, Шоукросс, Уолтерс