Манчестер Сити продолжает побеждать! Вот уже четвертая игра кряду завершается победой подопечных теперь уже Роберто Манчини. Как ни смешно это писать (произносить), но со сменой наставника клуб резко взял и начал добывать требуемый шейхами результат.

Учитывая массу перенесенных в связи с непогодой поединков, игры Премьер-лиги в последнее время не изобиловали своим количеством. А игра в Манчестере, несмотря ни на что, состоялась...

С одной стороны, мы увидели своеобразный спектакль, постановщиком которого был великолепный Карлос Тевес. Аргентинец поучаствовал во всех пяти забитых горожанами мячах, шутка ли!? Почему в пяти? Уже за десять минут до конца матча Карлитос выдал голевой пас на Робиньо, однако того совершенно справедливо остановил лайнсмен, взмахнувший флажком.

В общем, Тевес избиение соперника начал, он же его и завершил. Уже на седьмой минуте активный с первых секунд аргентинец мастерски подставил колено под мяч после паса Мварувари. Тот, в свою очередь, воспользовался дикой ошибкой Робинсона, неудачно сыгравшего на выходе. Дальше же игра не изобиловала количеством ярких моментов, и отметить можно было разве что выносы мяча из-под ног Карлитоса защитниками гостей. Чаще всего в роли спасателя выступал внушающий не только доверие, но еще и толику страха, Самба.

Правда, в конце тайма горожанам удалось забить второй. А как пошла бы игра во второй половине, не рвани на 39-й минуте Мика Ричардс вперед? Этого мы не узнаем никогда, поскольку защитник Сити увидел лазейку и буквально по прямой сумел добежать до штрафной Блэкберна, попутно ускользая от робких телодвижений своих визави. Увенчалось все это передачей на Тевеса: тот бы и рад забить лично, но попал в штангу, и тем самым в дело вмешалась госпожа Справедливость. Мика гол создал, Мика на свой счет его и записал, добив круглого в пустые ворота - 2:0.

В перерыве Аллардайс, которому нужно было менять ход игры, бросил в бой Хойлетта и Калинича. Последний, если интересно, ничем, кроме размахиваний локтями не запомнился. Тем временем, Тевес спокойно сделал дубль: подсобил Карлосу добряк Мварувари, на правом фланге элегантно расправившийся с оппонентом и выкативший точно под удар.

Одним словом, бенефис. Мог Тевес оформлять хет-трик уже на 59-й минуте, однако головой пробил рядом со штангой, и это для него самого стало не меньшим откровением, нежели для нас с вами. У Блэкберна, собственно, и моментов-то не было, но за двадцать минут до конца они умудрились отквитать один гол. Педерсен подкараулил оплошность обороны Сити и переиграл Гивена. Уже после этого подопечные Аллардайса чуток придаваили звездных горожан, однако те отбились.

И не только! Каждый из вышедших на замену атакеров Ман.Сити мог забивать. О незасчитанном голе Робиньо мы уже вспомнили, а вот пожадничавший Роке Санта Крус не раз после этого хватался за голову, вспоминая о великолепном шансе отличиться. Ахнул выше ворот, в то время как мог записать в актив хотя бы голевую передачу. На Тевеса, естественно! Впрочем, Карлитос свое таки с поля унес: третий мяч в ворота Пола Робинсона он отправлял, стоя на месте. Замахнулся и по фирменной траектории послал круглого в сетку.

4:1 - все в этой жизни спорно и относительно, однако сейчас Манчини и его команду хвалят если не все, то подавляющее большинство. Дождемся февральского марафона горожан, когда в течении трех недель им необходимо будет схлестнуться с Ливерпулем, Челси и Тоттенхэмом?