Самая настоящая битва середняков, со всеми последствиями. К сожалению, первая половина встречи на Аптон Парк больше запомнилась не моментами, а тяжелой травмой, которую получил Валон Бехрами. Швецарец повредил коленные связки, и врачам даже потребовалось задействовать кислородную трубку во время оказания помощи полузащитнику.

Если же говорить о моментах, то нельзя не упомянуть о чудовищном невезении Робиньо. Только в первом тайме бразилец обязан был дважды выводить Горожан вперед. Первый раз он пытался переправить мяч в ворота после удара партнера из-за пределов штрафной зоны, но Грин чудом спас Вест Хэм. Во втором случае форвард Манчестер Сити очутился на острие атаки, идущей с левой фланги – Беллами ее зачал, все шло как по маслу, но Робиньо смазал с двух метров. А ворота были пустыми...-

Молотобойцы в лице Коула и Ди Микеле мочили из всех позиций, в целом выглядев поярче противника(а что такое команда Хьюза на выезде – рассказывать излишне), что таки вылилось в гол. Савио, немец из Уганды, сменивший чуть ранее Бехрами, нанес очень неплохой удар, который Гивен потянул, но первым на добивание был Джек Коллисон. Кайседо мог сравнивать счет дважды, но оба раза поспешил с ударом из убойной позиции – один раз мяч попал в сетку с внешней стороны, а другой над перекладиной.

А в завершении и Робиньо захромал...-  -

Вест Хэм – Ман Сити 1:0
Гол: Коллисон, 71

Вест Хэм: Грин, Нил, Томкинс, Апсон, Илунга, Берами (Нсереко, 43), Паркер, Коллисон, Ковач (Спектор, 83), Ди Микеле (Лопес, 87), Карлтон Коул

Ман Сити: Гивен, Ричардс (Кайседо, 15), Онуоха, Данн, Бридж, Сабалета, Де Йонг (Божинов, 89), Компани, Айрленд, Беллами - (Элано, 65), Робиньо

Предупреждения: Паркер, Ковач – Компани, -Айрленд

Сэм Аллардайс, не взирая на обидный проигрыш Ковентри в Кубке Англии, отправился на КС Стэдиум за победой. Действительно, Халл валится и уже давно не представляет из себя той грозной силы, превратившись в конкурента как раз для Блэкберна – конкурента в борьбе за выживание.

Но здесь все было решено еще в первом тайме. Удар Мортена-Гамста Педерсена кипер Халла должен был брать без проблем, забирая мяч в руки, но Мэтту Дьюку это сделать не удалось. Тут же возникает Роке Санта-Круз, скидывающий мяч Уорноку – 0:1. Второй раз ворота Тигров были вскрыты всего через две минуты. И в этой атаке приняли участие Педерсен и Уорнок – первый отдал защитнику Бродяг на фланг, откуда он зарядил на Эндрюса, который и удвоил преимущество гостей.

Когда во втором тайме у Халла удалили Дина Марни, казалось, - все стало ясно окончательно. Блэкберн ответил удалением Педерсена, что в какой-то мере помогло дружине Брауна, ибо один мяч они отквитали – Иан Ашби отправил снаряд в сетку после после фланговой передачи от Бернара Менди.

Еще у Блэкберна стоит отметить травму Пола Робинсона. Вместо него на появился Джейсон Браун, для которого эта встреча стала всего седьмой в составе Роверс.

Халл – Блэкберн 1:2
Голы: Ашби, 79 - - Уорнок, 34, Эндрюс, 37

Халл: Дьюк, Дойл (Фэган, 67), Тернер, Заятте, Доусон, Менди, Ашби, Марни, Килбейн (Кузен, 53) Джеованни (Бармби, 53), Гарсиа

Блэкберн: Робинсон (Браун, 46), Оойер, Нельсен, Самба, Живее, Диуф (Мокоена, 83), Грела, Эндрюс, Уорнок, Педерсен, Санта Круз (Робертс, 86)

Предупреждения: Тернер, Доусон – Уорнок, Педерсен, Диуф

Удалены: Марни, 64 – Педерсен, 71

Невероятно важную победу добывают Скакуны, пользуясь отсутствием некоторых личностей в составе Ньюкасла. Болтон выглядел лучше с первых минут, но в конце первого тайма команду Мегсона мог наказывать Мартинс, который ударом головой смазал на дальней штанге.

Расплата пришла на старте второй половины, Рикардо Гарднер первым касанием в матче принес победу Болтону. Замечательный кросс Тэйлор и выстрел ямайца с правой - у Харпера нет шансов.